उत्तराखंड : एक ओर बड़ी ख़बर उतरकाशी में भूकंप के झटके अभी अभी !

एक ओर बड़ी ख़बर
उतरकाशी में भूकंप के झटके अभी अभी !

बता दे कि
उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में मंगलवार की शाम को भूकंप के झटके महसूस किए हुए। इसकी रिक्टर पैमाने पर तीव्रता 3.4 मापी गई है। झटके महसूस होते ही लोग घरों से बाहर निकल आए। आपदा प्रबंधन अधिकारी देवेंद्र पटवाल ने बताया कि जिले में नुकसान की कोई सूचना नहीं है। बताया जा रहा है कि भूकंप का केंद्र टिहरी जिले में था। 
भूकंप के लिहाज से उत्तराखंड अति संवेदनशील रहा है
इसी साल 21 अप्रैल को चमोली और रुद्रप्रयाग जिलों में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे, जिसका केंद्र चमोली जिला रहा। भूकंप की तीव्रता 3.3 और गहराई पांच किमी मापी गई है। इसका केंद्र चमोली बताया गया। चमोली जिला भूकंप के लिहाज से बेहद संवेदनशील है। इससे पहले भी यहां कई बार भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं।  
वहीं, इससे पहले 13 अप्रैल को बागेश्वर जिले में भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.6 मैग्नाट्यूट आंकी गई। बता दें कि प्रदेश का बागेश्वर जिला जोन फाइव में आता है और भूकंप की दृष्टि से बेहद संवेदनशील माना जाता है। भूकंप का केंद्र बागेश्वर ही बताया गया। इसकी गहराई पांच किमी दूर मापी गई थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here