उत्तराखंड : तुम इस मौसम के लिए तरस रहे हो ये इस मौसम के बाराती है , 16 किलोमीटर पैदल चल फिर क्या हुवा पूरी ख़बर सिर्फ यही।


अपने उत्तराखंड के चमोली जिले में बारिश और बर्फबारी ने इस शादी समारोह मे भले ही खलल डाल दिया हो पर ये दूल्हे राजा वायरल हो गए आज ये पूरी शादी आज चर्चा का विषय बनी रही।


बता दे कि घाट विकास खंड के रामणी गांव में सड़क पर बर्फ जमने के कारण दूल्हे को बरातियों के साथ बर्फबारी के बीच पैदल ही दुल्हन लेने जाना पड़ा।
गाँव रामणी के राजेंद्र सिंह नेगी की शादी विकास खंड के चरबंग गांव की शोभा के साथ तय हुई थी।
ओर आज बरात ने चरबंग गांव जाना था। लेकिन घाट-रामणी सड़क पर बर्फ जमने के कारण बरात सिर्फ चार किलोमीटर तक ही वाहन से जासके फिर इसके बाद 16 किलोमीटर की दूरी दूल्हे ने कभी घोड़ी तो कभी पैदल चलकर तय की।


ओर फिर ढोल दमाऊ के साथ बर्फ में पैदल चलकर दूल्हा बरातियों संग दुल्हन को लेने चरबंग गांव पहुंचा तो हर कोई देखता रह गया। बर्फबारी के बीच ही राजेंद्र और शोभा की शादी की रश्में संपन्न हुई। बर्फबारी के बीच ही दूल्हा-दुल्हन ने सात फेरे भी लिए।
बधाई हो भाई राजेन्द्र को आखिर 16 किलोमीटर पैदल चल अपनी दुल्हन को लेने जो पहुँचे।


अब अगर आप इस ख़बर को वायरल नही करेगे तो ना इंसाफी होगी भाई के साथ सो वायरल करो भाई इस ख़बर को।

तुम इस मौसम के लिए तरसते रहो हम इस मौसम के बराती है ।आई लव माई उत्तराखंड।

Posted by बोलता उत्तराखंड़ on Friday, December 13, 2019

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here