देहरादूनः कोविड-19 के चलते इस समय हर इंसान एक दूसरे की मदद करने के लिए आगे आ रहा है । इसी के मद्देनजर कल देहरादून में चकराता रोड़ स्थित IMA ब्लड बैंक में ” COVID HELP CENTER UK” ने ” तामीर” ग्रुप से सहयोग से रक्दान कैम्प का आयोजन किया। उल्लेखनीय है कि “कोविड हेल्प सेंटर उत्तराखंड” समूह द्वारा पूरे प्रदेश में कोरोनाग्रस्त मरीजों को ऑक्सिजन सिलिंडर , बेड, ICU, वेंटिलेटर, दवा आदि का सहयोग किया जा रहा है और दूसरी कोरोना लहर में सम्पूर्ण उत्तराखंड में प्लाज्मा उपलब्धता में भी इस ग्रुप के युवाओं का महत्वपूर्ण योगदान रहा। ” तामीर” ग्रुप ने इससे पहले हल्द्वानी क्षेत्र में भी रक्तदान कैम्प कराने में कई बार सहयोग दिया है।

कोविड हेल्प सेंटर के सह-संस्थापक अभिनव थापर ने बताया कि “कोरोना की महामारी के दृष्टिगत मरीजों को रक्त व ब्लड प्लेटलेट्स की उपचार के दौरान आवश्यकता पड़ रही है जिसके संदर्भ में हमारे ग्रुप ने इसमें अपना योगदान देने का प्रयास किया। ”  कमल साहू, मैनेजर- पब्लिक रिलेशन- IMA ब्लड बैंक, देहरादून ने बताया कि ” आज सम्पूर्ण लॉकडाउन होने के बाद भी कई लोगो ने इस रक्तदान कैम्प में अपना सहयोग दिया पर कई लोगों का हीमोग्लोबिन कम आने, नसों के न मिलने के बाद भी अन्ततः 22 लोगों का रक्तदान हो पाया जोकि लॉकडाउन पाबंदी के बाद भी अच्छी संख्या रही।”

रक्दान शिविर में अभिनव थापर, विजयपाल रावत, शुभम कपरूवान, अर्पण चक्रवर्ती, संदीप चमोली, विनीत यादव, श्वेता सिंह, शिवानी सिंह, मनीत मदान, अग्रान्शु ग्रोवर, अंजली, आदि ने अपना सहयोग दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here